组织机构

主席、副主席

主席:饶子和

常务副主席:姚建军

专职副主席:白景美    张丽珠    卢双盈 

兼职副主席(以姓氏笔画为序) :尚永丰    周其林    周春林    郑书忠    钟登华    贾 堤    韩振勇

常务委员会委员(51人以姓氏笔画为序)

马建标    马魁君    历 军    孔祥瑞    尹继辉    尹耀光    王东江    王祖强    王贺胜    王钲强    卢双盈    白景美

艾玉田    艾亚民    仲明振    孙卫军    孙德岭    许京军    邢振民    张 维    张玉民    张丽珠    张耀洲    李 伟

李玉明    李金田    杨鑫传    沈 磊    陆丽珍    陈绍旺    周其林    周春林    周潮洪    尚永丰    罗 翔    郑书忠

姚建军    段玉奎    段志强    赵洪磊    钟登华    饶子和    栾凤祥    贾 堤    高玉葆    高秀梅    黄厚祥    舒歌群

韩金玉    韩振勇    韩培俊

全委会委员(220人以姓氏笔画为序)

丁国辉    卜文俊    万 红    万 征    于 浩    于士柱    于广泉    于智民    马 蕙    马建标    马信龙    马魁君

历 军    孔祥瑞    尹继辉    尹耀光    王 丽    王 舒    王中良    王天伟    王东江    王玉生    王生田    王立惠

王立雄    王立新    王会清    王延吉    王学魁    王明浩    王金海    王洪宇    王祖强    王贺胜    王振武    王钲强

王撷秀    车延博    冯世庆    卢双盈    叶缘民    左 川    申 江    白 虹    白国胜    白学军    白海力    白景美

艾玉田    艾亚民    边 海    仲明振    关玉明    刘 方    刘    伟    刘 忠    刘 洁    刘书瀚    刘友林    刘民千

刘成华    刘秀清    刘艳霞    刘铁根    刘援朝    吕增仁    孙 玫    孙 瑞    孙卫军    孙凤霞    孙纬业    孙学斌

孙育红    孙德岭    朱 凡    朱芳清    江 涛    江国虹    江曼琦    许京军    邢振民    闫秀余    闫学军    齐 欣

何 勇    何有才    何志华    吴 樾    吴中元    张 建    张 维    张 勤    张 楠    张中夫    张世新    张旦天

张玉民    张丽珠    张宏伟    张国仲    张国华    张金钟    张勉之    张春红    张桂华    张铁军    张耀洲    李 伟

李 刚    李 强    李士惠    李正名    李玉明    李学良    李学美    李金田    李俊柱    李桂荣    李继会    李鸿琦

杜英特    杨永生    杨作良    杨素君    杨鑫传    沈 磊    辛玉海    邸长友    陆丽珍    陈 兴    陈 娟    陈志华

陈绍旺    陈秋双    陈钢毅    陈德安    陈德富    周 军    周其林    周春林    周潮洪    孟爱民    季宝华    尚永丰

罗 翔    范国樑    郎天佩    郑丹棣    郑书忠    郑铁柱    侯学钢    姚 琲    姚建军    姜 沂    柳 洲    段玉奎

段志强    洪再生    胡 伟    胡 珂    胡春明    赵 力    赵 元    赵乃勤    赵建伟    赵俊波    赵洪磊    赵黎明

钟登华    饶子和    唐卫东    唐致远    夏长亮    夏淑倩    徐 立    徐寿岩    徐淑梅    栾凤祥    聂永安    袁 玮

袁光宇    贾 军    贾 堤    郭 明    郭 昕    郭 健    郭全保    郭学波    钱海东    高玉葆    高志贤    高秀梅

高学虎    崔以泰    崔振铎    常 津    梁 萌    梁金生    阎为国    阎耀军    鹿凯宁    黄 炎    黄国伟    黄厚祥

彭 志    彭盛宏    舒歌群    葛宝臻    董志国    谢学民    韩金玉    韩振勇    韩培俊    裴小兵    樊航奇    潘贻芳

薄万明    霍永晟    魏克新    魏宏云